Finora ci avete visitato in 1220.

Partner Istituzionali

I Nostri Partners

Accesso Webmail

Accedi alla Webmail

U14/F - APV TOMBOLO 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4487 30/03/2019
17:00
ARCOBALENO U14 APV TOMBOLO 0-3

11-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4490 06/04/2019
16:30
APV TOMBOLO POOL PATAVIUM 3-0

25-13

25-14

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4493 14/04/2019
10:30
SPEEDLINE APV TOMBOLO 2-3

25-18

9-25

24-26

25-17

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4496 11/05/2019
16:30
APV TOMBOLO CADONEGHE VOLLEY 0-3

23-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4499 27/04/2019
17:00
BLUVOLLEY APV TOMBOLO 3-0

25-12

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4502 04/05/2019
16:30
APV TOMBOLO VOLLEY INSIEME ROSSO 3-2

25-23

25-22

24-26

6-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4487 30/03/2019
17:00
ARCOBALENO U14 APV TOMBOLO 0-3

11-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4488 31/03/2019
10:00
POOL PATAVIUM VOLLEY INSIEME ROSSO 0-3

18-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4489 13/04/2019
15:00
SPEEDLINE BLUVOLLEY 0-3

17-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4490 06/04/2019
16:30
APV TOMBOLO POOL PATAVIUM 3-0

25-13

25-14

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4491 12/04/2019
18:30
VOLLEY INSIEME ROSSO SPEEDLINE 3-1

25-23

15-25

26-24

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4492 06/04/2019
17:00
BLUVOLLEY CADONEGHE VOLLEY 2-3

25-27

23-25

25-17

25-14

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4493 14/04/2019
10:30
SPEEDLINE APV TOMBOLO 2-3

25-18

9-25

24-26

25-17

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4494 02/05/2019
20:00
POOL PATAVIUM ARCOBALENO U14 3-0

25-23

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4495 13/04/2019
16:00
CADONEGHE VOLLEY VOLLEY INSIEME ROSSO 3-2

25-9

25-20

15-25

16-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4496 11/05/2019
16:30
APV TOMBOLO CADONEGHE VOLLEY 0-3

23-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4497 09/05/2019
19:00
ARCOBALENO U14 SPEEDLINE 0-3

13-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4498 12/05/2019
09:00
VOLLEY INSIEME ROSSO BLUVOLLEY 0-3

13-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4499 27/04/2019
17:00
BLUVOLLEY APV TOMBOLO 3-0

25-12

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4500 27/04/2019
16:00
CADONEGHE VOLLEY ARCOBALENO U14 3-0

25-22

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4501 28/04/2019
10:30
SPEEDLINE POOL PATAVIUM 3-0

25-13

28-26

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4502 04/05/2019
16:30
APV TOMBOLO VOLLEY INSIEME ROSSO 3-2

25-23

25-22

24-26

6-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4503 04/05/2019
17:00
ARCOBALENO U14 BLUVOLLEY 0-3

6-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4504 05/05/2019
11:00
POOL PATAVIUM CADONEGHE VOLLEY 2-3

25-22

20-25

25-23

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4505 16/04/2019
18:45
VOLLEY INSIEME ROSSO ARCOBALENO U14 3-0

25-20

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4506 18/04/2019
20:30
BLUVOLLEY POOL PATAVIUM 3-0

25-16

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4507 19/04/2019
18:30
CADONEGHE VOLLEY SPEEDLINE 3-1

17-25

25-18

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BLUVOLLEY 25 6 5 1 17 3 5,67 485 342 1,42 0
2 CADONEGHE VOLLEY 21 6 6 0 18 7 2,57 546 490 1,11 0
3 VOLLEY INSIEME ROSSO 18 6 3 3 13 10 1,3 485 474 1,02 0
4 APV TOMBOLO 13 6 4 2 12 10 1,2 461 460 1 0
5 SPEEDLINE 11 6 2 4 10 12 0,83 489 461 1,06 0
6 POOL PATAVIUM 7 6 1 5 5 15 0,33 397 477 0,83 0
7 ARCOBALENO U14 1 6 0 6 0 18 0 291 450 0,65 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2988 12/01/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE APV TOMBOLO 0-3

13-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2991 23/01/2019
18:00
APV TOMBOLO AGENZIA DUCALE 0-3

18-25

21-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2995 02/02/2019
16:00
VISPA VOLLEY APV TOMBOLO 3-0

25-14

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2996 09/02/2019
16:00
EAPI PALLAVOLO VALSUGANA APV TOMBOLO 3-1

20-25

25-12

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2999 16/02/2019
16:30
APV TOMBOLO ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-9

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3003 25/02/2019
18:00
APV TOMBOLO CENTRO GIOVANILE 3-1

25-23

25-14

16-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3006 06/03/2019
19:00
AGENZIA DUCALE APV TOMBOLO 3-0

25-16

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3010 09/03/2019
16:30
APV TOMBOLO VISPA VOLLEY 3-1

28-30

25-19

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3011 16/03/2019
16:30
APV TOMBOLO EAPI PALLAVOLO VALSUGANA 3-2

14-25

24-26

25-15

25-21

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3014 26/01/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO APV TOMBOLO 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2987 12/01/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO EAPI PALLAVOLO VALSUGANA 1-3

25-22

22-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2988 12/01/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE APV TOMBOLO 0-3

13-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2989 16/01/2019
20:30
AGENZIA DUCALE VISPA VOLLEY 3-0

25-13

25-12

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2990 19/01/2019
16:00
EAPI PALLAVOLO VALSUGANA CENTRO GIOVANILE 3-1

25-18

21-25

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2991 23/01/2019
18:00
APV TOMBOLO AGENZIA DUCALE 0-3

18-25

21-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2992 19/01/2019
16:00
VISPA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

25-22

23-25

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2993 02/02/2019
16:00
AGENZIA DUCALE EAPI PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-14

25-19

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2994 02/02/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE ARZERELLO PALLAVOLO 1-3

18-25

25-22

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2995 02/02/2019
16:00
VISPA VOLLEY APV TOMBOLO 3-0

25-14

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2996 09/02/2019
16:00
EAPI PALLAVOLO VALSUGANA APV TOMBOLO 3-1

20-25

25-12

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2997 09/02/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO AGENZIA DUCALE 0-3

10-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2998 09/02/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE VISPA VOLLEY 3-2

25-21

18-25

25-20

21-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2999 16/02/2019
16:30
APV TOMBOLO ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-9

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3000 20/02/2019
18:30
AGENZIA DUCALE CENTRO GIOVANILE 3-0

25-12

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3001 16/02/2019
16:00
VISPA VOLLEY EAPI PALLAVOLO VALSUGANA 3-2

25-20

25-22

22-25

22-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3002 23/02/2019
16:00
EAPI PALLAVOLO VALSUGANA ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

18-25

25-14

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3003 25/02/2019
18:00
APV TOMBOLO CENTRO GIOVANILE 3-1

25-23

25-14

16-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3004 23/02/2019
16:00
VISPA VOLLEY AGENZIA DUCALE 0-3

19-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3005 02/03/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE EAPI PALLAVOLO VALSUGANA 1-3

29-31

24-26

25-19

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3006 06/03/2019
19:00
AGENZIA DUCALE APV TOMBOLO 3-0

25-16

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3007 02/03/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO VISPA VOLLEY 1-3

19-25

25-9

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3008 09/03/2019
16:00
EAPI PALLAVOLO VALSUGANA AGENZIA DUCALE 0-3

10-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3009 09/03/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO CENTRO GIOVANILE 3-1

25-18

25-19

20-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3010 09/03/2019
16:30
APV TOMBOLO VISPA VOLLEY 3-1

28-30

25-19

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3011 16/03/2019
16:30
APV TOMBOLO EAPI PALLAVOLO VALSUGANA 3-2

14-25

24-26

25-15

25-21

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3012 16/03/2019
18:45
AGENZIA DUCALE ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-18

25-13

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3013 16/03/2019
16:00
VISPA VOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-0

25-17

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3014 26/01/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO APV TOMBOLO 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3015 26/01/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE AGENZIA DUCALE 0-3

13-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3016 26/01/2019
16:00
EAPI PALLAVOLO VALSUGANA VISPA VOLLEY 2-3

13-25

25-21

25-12

21-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AGENZIA DUCALE 30 10 10 0 30 0 99 750 414 1,81 0
2 EAPI PALLAVOLO VALSUGANA 18 10 5 5 21 20 1,05 856 888 0,96 0
3 VISPA VOLLEY 17 10 6 4 21 18 1,17 812 805 1,01 0
4 APV TOMBOLO 11 10 5 5 16 19 0,84 665 763 0,87 3
5 ARZERELLO PALLAVOLO 9 10 3 7 13 23 0,57 706 759 0,93 0
6 CENTRO GIOVANILE 2 10 1 9 8 29 0,28 722 882 0,82 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Qual. EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1950 22/12/2018
18:30
VOLLEY INSIEME ROSSO APV TOMBOLO 1-3

21-25

27-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1951 23/12/2018
16:00
OLYMPIA VOLLEY APV TOMBOLO 0-3

15-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Qual. EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1950 22/12/2018
18:30
VOLLEY INSIEME ROSSO APV TOMBOLO 1-3

21-25

27-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Qual. EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1951 23/12/2018
16:00
OLYMPIA VOLLEY APV TOMBOLO 0-3

15-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1952 23/12/2018
16:00
REDENTORE VOLLEY BLUVOLLEY 3-0

25-17

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 APV TOMBOLO 6 2 2 0 6 1 6 175 129 1,36 0
2 REDENTORE VOLLEY 3 1 1 0 3 0 99 75 61 1,23 0
3 VOLLEY INSIEME ROSSO 0 1 0 1 1 3 0,33 80 100 0,8 0
4 BLUVOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 61 75 0,81 0
5 OLYMPIA VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 49 75 0,65 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1716 27/10/2018
16:00
CADONEGHE VOLLEY APV TOMBOLO 3-2

15-25

26-24

15-25

25-17

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1720 03/11/2018
16:30
APV TOMBOLO AGENZIA DUCALE 0-3

13-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1725 11/11/2018
11:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO APV TOMBOLO 0-3

24-26

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1729 17/11/2018
16:30
APV TOMBOLO NECE CDS VOLLEY 3-2

23-25

25-15

24-26

25-11

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1734 24/11/2018
18:30
ALTAFRATTE APV TOMBOLO 2-3

25-18

22-25

17-25

25-22

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1735 02/12/2018
16:00
A.S.D. SILVOLLEY APV TOMBOLO 0-3

16-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1739 08/12/2018
16:30
APV TOMBOLO VIGONZA VOLLEY 3-0

25-17

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1715 27/10/2018
16:00
VIGONZA VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 1-3

16-25

26-24

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1716 27/10/2018
16:00
CADONEGHE VOLLEY APV TOMBOLO 3-2

15-25

26-24

15-25

25-17

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1717 27/10/2018
16:00
AGENZIA DUCALE NECE CDS VOLLEY 3-0

25-7

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1718 26/10/2018
17:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO ALTAFRATTE 3-2

22-25

25-22

25-18

22-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1719 03/11/2018
16:00
A.S.D. SILVOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-17

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1720 03/11/2018
16:30
APV TOMBOLO AGENZIA DUCALE 0-3

13-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1721 03/11/2018
17:00
NECE CDS VOLLEY ASD SAN DOMENICO SAVIO 3-2

20-25

25-17

25-23

20-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1722 07/11/2018
19:00
ALTAFRATTE VIGONZA VOLLEY 3-0

25-20

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1723 10/11/2018
16:00
AGENZIA DUCALE A.S.D. SILVOLLEY 3-0

25-13

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1724 16/12/2018
16:00
CADONEGHE VOLLEY VIGONZA VOLLEY 0-3

14-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1725 11/11/2018
11:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO APV TOMBOLO 0-3

24-26

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1726 14/11/2018
18:30
ALTAFRATTE NECE CDS VOLLEY 3-1

25-21

17-25

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1727 17/11/2018
16:00
A.S.D. SILVOLLEY ASD SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-12

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1728 18/11/2018
11:30
VIGONZA VOLLEY AGENZIA DUCALE 0-3

7-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1729 17/11/2018
16:30
APV TOMBOLO NECE CDS VOLLEY 3-2

23-25

25-15

24-26

25-11

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1730 17/11/2018
19:30
CADONEGHE VOLLEY ALTAFRATTE 3-0

25-19

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1731 24/11/2018
17:00
NECE CDS VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 1-3

25-19

20-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1732 28/11/2018
20:00
VIGONZA VOLLEY ASD SAN DOMENICO SAVIO 3-2

21-25

25-20

28-26

23-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1733 24/11/2018
16:00
AGENZIA DUCALE CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-17

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1734 24/11/2018
18:30
ALTAFRATTE APV TOMBOLO 2-3

25-18

22-25

17-25

25-22

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1735 02/12/2018
16:00
A.S.D. SILVOLLEY APV TOMBOLO 0-3

16-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1736 01/12/2018
16:00
VIGONZA VOLLEY NECE CDS VOLLEY 2-3

25-20

25-20

17-25

22-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1737 01/12/2018
16:00
CADONEGHE VOLLEY ASD SAN DOMENICO SAVIO 3-2

25-14

18-25

25-19

22-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1738 15/12/2018
19:30
AGENZIA DUCALE ALTAFRATTE 3-0

25-17

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1739 08/12/2018
16:30
APV TOMBOLO VIGONZA VOLLEY 3-0

25-17

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1740 08/12/2018
17:00
NECE CDS VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-0

26-24

25-22

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1741 09/12/2018
17:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO AGENZIA DUCALE 0-3

9-25

7-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1742 12/12/2018
18:30
ALTAFRATTE A.S.D. SILVOLLEY 1-3

25-18

18-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AGENZIA DUCALE 21 7 7 0 21 0 99 525 301 1,74 0
2 A.S.D. SILVOLLEY 15 7 5 2 15 9 1,67 533 482 1,11 0
3 APV TOMBOLO 14 7 5 2 17 10 1,7 586 538 1,09 0
4 NECE CDS VOLLEY 8 7 3 4 13 16 0,81 573 632 0,91 0
5 ALTAFRATTE 8 7 2 5 11 16 0,69 558 593 0,94 0
6 CADONEGHE VOLLEY 7 7 3 4 9 16 0,56 483 550 0,88 0
7 VIGONZA VOLLEY 6 7 2 5 9 17 0,53 513 580 0,88 0
8 ASD SAN DOMENICO SAVIO 5 7 1 6 9 20 0,45 558 653 0,85 0

Volley Ball Tombolo  |  Via F.Cavallin, 13  |  35019 Tombolo / PD
Corrispondenza: Via Rometta, 26  |  35018 San Martino di Lupari / PD  |  Tel +39 049 5952540  |  Email info@asdteamvolley.it
Codice FIPAV 06.024.0142  |  Anno Fondazione 1983

Sito generato con sistema PowerSport